GUÍA TELÉFONICA


DEPARTAMENTO/UNIDAD NOMBRE FUNCIONARIO TELEFONO PUESTO E-MAIL
DIRECCIÓN / DIDECO PAULINA ABARCA VALDES - DIRECTORA pabarcaj@talca.cl
DIRECCIÓN / DIDECO GABRIELA LAVIN ROJAS 9-61200582 SECRETRIA glavin@talca.cl
DIRECCIÓN / DIDECO MARIELA GUTIÉRREZ - ADMINISTRATIVA magutierrez@talca.cl
DIRECCIÓN / DIDECO CARMEN CECILIA MENDEZ CORVALAN - ASISTENTE SOCIAL cmendez@talca.cl
DIRECCIÓN / DIDECO KATYA ARAYA VÁSQUEZ - ENCARGADA OFICINA COMPUTACION karaya@talca.cl
DIRECCIÓN / DIDECO JOSE MIGUEL GUERRERO VEGA - ENCARGADO OFICINA ASISTENCIA FINANCIERA jvegag@talca.cl
DIRECCIÓN / DIDECO PATRICIO LINEROS GONZALEZ - ADMINISTRATIVO OF. ASISTENCIA FINANCIERA plineros@talca.cl
DIRECCIÓN / DIDECO ESTELA AGUIRRE FARIAS - ADMINISTRATIVO OF. ASISTENCIA FINANCIERA eaguirre@talca.cl
CEDESO CENTRO CAMILO HERNANDEZ VERDUGO 9-96454022 ENCARGADO chernandezv@talca.cl
CEDESO CENTRO FRANCISCO ABACA ROJAS - ASISTENTE SOCIAL fabaca@talca.cl
CEDESO CENTRO SEBASTIAN ROJAS - TÉCNICO EN SERVICIO SOCIAL srojasm@talca.cl
CEDESO CENTRO MARIANO RAMIREZ LETELIER - ASISTENTE SOCIAL mramirezl@talca.cl
CEDESO NORTE IVONNE GOMEZ 71-2635510 ENCARGADA igomez@talca.cl
CEDESO NORTE ANGELICA ALFARO ALFARO 71-2635511 ASISTENTE SOCIAL aalfaro@talca.cl
CEDESO NORTE PAOLA NUÑEZ ARRIAGADA 71-2635512 SECRETARIA pnunezarriagada@talca.cl
CEDESO NORTE RINA LAGOS REAL 71-2635513 ADMINISTRATIVO oirs.dideco@talca.cl
CEDESO NORTE ALEJANDRA ZAMBRANO ROJAS 71-2635514 ADMINISTRATIVO -
CEDESO NORTE MARIA ANGELA ESPINOZA CONTRERAS 71-2635513 ADMINISTRATIVO -
CEDESO COLINES CARMEN LASTRA 71-2635500 ENCARGADA clastra@talca.cl
CEDESO COLINES XIMENA SANTIBAÑEZ GOMEZ 71-2635501 ASISTENTE SOCIAL xsantibanez@talca.cl
CEDESO COLINES CARMEN SALAZAR ORTIZ 71-2635503 ADMINISTRATIVO csalazaro@talca.cl
CEDESO COLINES JUANA ROCO GARRIDO 71-2635504 ADMINISTRATIVO jrocog@talca.cl
CEDESO CARLOS TRUPP PAOLA PARRA 71-2635506 ENCARGADA pparra@talca.cl
CEDESO CARLOS TRUPP VICTORIA AGURRTO VILLAGRA 71-2635507 ASISTENTE SOCIAL vagurto@talca.cl
CEDESO CARLOS TRUPP REGINA CASTILLO AGUILAR 71-2635505 SECRETARIA rcastillo@talca.cl
CEDESO CARLOS TRUPP BLANCA SEPULVEDA MENDEZ 71-2635509 ADMINISTRATIVA bsepulveda@talca.cl
CEDESO CARLOS TRUPP PAMELA MEZA ASTUDILLO 71-2635506 ADMINISTRATIVA pmeza@talca.cl
EGIS. MUNICIPAL PATRICIA ALBORNOZ AVENDAÑO - ARQUITECTO- ENCARGADA EGIS. palbornoz@talca.cl
EGIS. MUNICIPAL ANGELO RAMÍREZ MARTÍNEZ - CONSTRUCTOR CIVIL aramírez@talca.cl
EGIS. MUNICIPAL JORGEPOBLETE MUÑOZ - TRABAJADOR SOCIAL -
EGIS. MUNICIPAL MÓNICA SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA 9-92556060 SECRETARIA ADMINISTRATIVA msepulveda@talca.cl
EGIS. MUNICIPAL ANDREA SANTANDER LUNA - ADMINISTRATIVO asantander@talca.cl
EGIS. MUNICIPAL LEONOR BOBADILLA GONZÁLEZ - ADMINISTRATIVO lbobadilla@talca.cl
EGIS. MUNICIPAL OSVALDO HERRERA - ASISTENTE SOCIAL oherrera@talca.cl
PROGRAMA FAMILIAS PAULINA ARCOS ARCOS - JEFE UNIDAD INTERVENCION FAMILIAR parcos@talca.cl
PROGRAMA FAMILIAS PILAR MORALES YAMAL - JEFE (S) UNIDAD INTERVENCION FAMILIAR pmorales@talca.cl
OFICINA DE LA DISCAPACIDAD VALERIA SALAZAR CEPEDA - ENCARGADA DISCAPACIDAD vsalazar@talca.cl
OFICINA DE LA DISCAPACIDAD KATHERINE LOPEZ ALBORNOZ 9-96421199 ADMINISTRATIVA AYUDAS TECNICAS klopez@talca.cl
OFICINA DE LA DISCAPACIDAD PAOLA QUIJADA POBLETE - ASISTENTE SOCIAL pquijada@talca.cl
OFICINA DE LA DISCAPACIDAD CARLA LIZAMA VERDUGO - KINESIÓLOGA clizama@talca.cl
OFICINA DE LA DISCAPACIDAD HANS GOMEZ ARRIAGADA - KINESIÓLOGO hgomez@talca.cl
CASA DE LA MUJER CAROLINA HERRERA 71 2416237 ENCARGADA carolina.herrera@talca.cl
CASA DE LA MUJER CLAUDIA LILLO URRUTIA 71 2416236 SECRETARIA clillo@talca.cl
CASA DE LA MUJER CLAUDIA BUSTOS 71 416237 GESTIÓN MUNICIPAL Y COORDINADORA EN TERRENO cbustos@talca.cl
CASA DE LA MUJER RODRIGO TOLEDO BENAVIDES 71-2416236 ADMINISTRATIVO rtoledo@talca.cl
CASA DE LA MUJER ROMINA ZAPURA FUENZALIDA 71 2416236 ADMINISTRATIVA rzapura@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS ALEJANDRO HERNANDEZ HERNANDEZ - ENCARGADO ORGANIZACIONES COMUNITARIAS Alejandro.hernandez@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS CECILIA HERMOSILLA 9-61200629 SECRETARIA chermosilla@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS KARINA SEGUEL MORA - MINISTRO DE FE Kseguel@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS ANDREA GONZALEZ VALDES - MINISTRO DE FE agonzalezv@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS ALEJANDRA LEPPE GUTIERREZ - ADMINISTRATIVA aleppe@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS FRANCO JAMETT ARÁNGUIZ - GESTOR TERRITORIAL fjamett@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS JETRO JAMETT AÁNGUIZ - GESTOR TERRITORIAL jjamett@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS FERNANDO SERRANO VERGARA - GESTOR TERRITORIAL fserrano@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS CRISTIAN FUENTES PEREZ - GESTOR TERRITORIAL cfuentesp@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS PEDRO POBLETE - GESTOR TERRITORIAL ppoblete@talca.cl
ORGANIZACIONES COMUNITARIAS ALEX GOMEZ ALDANA - GESTOR TERRITORIAL agomez@talca.cl
CASA ADULTO MAYOR BEATRIZ ASCENCIO 71-2635590 ENCARGADA bascencio@talca.cl
CASA ADULTO MAYOR PAOLA MONTECINO 71-2635583 SECRETARIA pmontecino@talca.cl
CASA ADULTO MAYOR FRANCISCA CASTRO 71-2635585 ASISTENTE SOCIAL fcastro@talca.cl
CASA ADULTO MAYOR SUSANA OPAZO 71-2635589 COORDINACIÓN TALLERES TERRENO sopazo@talca.cl
CASA ADULTO MAYOR ENRIQUETA OBREQUE 71-2635584 COORDINACIÓN TALLERES DEPORTIVOS eobreque@talca.cl
CASA ADULTO MAYOR ISABEL CANCINO 71-2635587 COORDINADORA DE PODOLOGÍA icancino@talca.cl
DIDECO/ CEAM CARLOS TRUPP BARBARA TOLOZA 71-2245975 FONOAUDIÓLOGA btoloza@talca.cl
DIDECO/ CEAM CARLOS TRUPP ALEJANDRA HERNANDEZ VILLEGAS 71-2245975 SECRETARIA ahernandezv@talca.cl
UNIDAD SIS CARLA VALENZUELA MORALES - ENCARGADA cvalenzuelam@talca.cl
UNIDAD SIS MARÍA JACQUELINE GONZALEZ ROJAS - ADMINISTRATIVO mgonzalezr@talca.cl
UNIDAD SIS AGNES GAZZO ESPINOZA - ADMINISTRATIVO agazzoe@talca.cl
UNIDAD SIS JACQUELINE CUEVAS PROVOSTE - ADMINISTRATIVO jcuevas@talca.cl
UNIDAD SIS CINTHIA CASANUEVA CARREÑO - ADMINISTRATIVO ccasanueva@talca.cl
UNIDAD SIS MARGARITA CARRERA SEPÚLVEDA - ADMINISTRATIVO margaritacs717@gmail.com
UNIDAD SIS MARIANELA CAVIERES SUAZO - ADMINISTRATIVO mcavieres@talca.cl
UNIDAD SIS BEATRIZ JARA CONTRERAS - ADMINISTRATIVO bjara@talca.cl
UNIDAD SIS GLORIA PEÑALOZA BUSTOS 9-961201815 ADMINISTRATIVO gpenalozab@talca.cl
UNIDAD SIS EVELYN GUERRERO ESPINOZA - ADMINISTRATIVO eguerrero@talca.cl
UNIDAD SIS VILMA ROJAS ABARZA - ADMINISTRATIVO vrojas@talca.cl
UNIDAD SIS ROSA ARAYA CONCHA - ADMINISTRATIVO subsidios@talca.cl
PROGRAMA VINCULOS URZULA MEDINA ROJAS - ENCARGADA PROGRAMAS SOCIALES umedina@talca.cl
PROGRAMA VINCULOS CARLA ZÚÑIGA RIQUELME - MONITORA vinculos@talca.cl
PROGRAMA VINCULOS PAMELA ORTIZ VILLARROEL - MONITORA vinculos@talca.cl
PROGRAMA VINCULOS PAULA NOVOA JARA - MONITORA vinculos@talca.cl
PROGRAMA VINCULOS BÁRBARA BRAVE ACEVEDO - MONITORA vinculos@talca.cl
SALA ESTIMULACION SEMILLITA URZULA MEDINA ROJAS 71-2203857 ENCARGADA PROGRAMAS SOCIALES umedina@talca.cl
SALA ESTIMULACION SEMILLITA PAULA MÁRQUEZ SANDOVAL 71-2247590 ED. DE PÁRVULO semillita@talca.cl
SALA ESTIMULACION SEMILLITA NICOOL GONZALEZ VILCHES 71-2247590 FONOAUDIÓLOGA semillita@talca.cl
SALA ESTIMULACION SEMILLITA MARIA ESPINOZA HERRERA 71-2247590 KINESIÓLOGA semillita@talca.cl
CHILE CRECE CONTIGO URZULA MEDINA ROJAS - ENCARGADA PROGRAMAS SOCIALES umedina@talca.cl
CHILE CRECE CONTIGO DANIELA QUINTEROS VERA - COORDINADORA RED COMUNAL CHILE CRECE CONTIGO chilecrececontigo@talca.cl
CHILE CRECE CONTIGO JAIME MONSALVE OTÁROLA - APOYO PROFESIONAL RED COMUNAL CHILE CRECE CONTIGO jaimemonsalve@gmail.com
OPD TALCA PAOLA MUÑOZ SEGOVIA 71-2635528 COORDINADORA OPD TALCA opdtalca@talca.cl
OPD TALCA PAOLA ANDREA BERRIOS SEPÚLVEDA 71-2635529 TRABAJADORA SOCIAL pberrios@talca.cl
OPD TALCA ANGÉLICA MARÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ 71-2635529 TRABAJADORA SOCIAL agonzalez@talca.cl
OPD TALCA MARCELA ANDREA TRONCOSO SÁEZ 71-2635529 PSICÓLOGA mtroncosos@talca.cl
OPD TALCA NATALIA NAZARET SAAVEDRA ACUÑA 71-2635529 PSICÓLOGA nsaavedra@talca.cl
OPD TALCA IVONNE LINOSCHKA RAMÍREZ JARA 71-2635529 PSICÓLOGA iramirez@talca.cl
OPD TALCA CECILIA ALEJANDRA DÍAZ ROJAS 71-2635529 ENCARGADA DE GESTIÓN Y PROMOCIÓN cdiaz@talca.cl
OPD TALCA CARLOS ESPINOZA VALENZUELA 71-2635529 ABOGADO cespinozav@talca.cl
OPD TALCA CRISTINA VALENZUELA GÓMEZ 71-2635529 SECRETARIA cvalenzuelag@talca.cl
OPD TALCA MARISA GARRIDO GONZÁLEZ 71-2635529 ADMINISTRATIVA-CONTABLE mgarrido@talca.cl
TRIPLE P URZULA MEDINA ROJAS -7 ENCARGADA PROGRAMAS SOCIALES umedina@talca.cl
TRIPLE P SANDRA GODOY - COORDINADORA triplep@talca.cl
TRIPLE P GASPAR BUENO - COORDINADOR triplep@talca.cl
PROGRAMA LAZOS MAGALI CORDOVA LOPEZ 71-2203891 COORDINADORA PROGRAMA LAZOS P24hrs@talca.cl
PROGRAMA LAZOS FRANCIS PAVEZ ARAVENA 71-2203891 EVALUACIÓN SOCIO DELICTUAL evaluacionderiesgos@talca.cl
SENDA – PREVIENE SANDRA FLORES RETAMAL - COORDINADORA PREVIENE previene@talca.cl
SENDA – PREVIENE MARILI SEPULVEDA POBLETE - SECRETARIA msepulvedap@talca.cl
SENDA – PREVIENE DAISY MUÑOZ dmunoz@talca.cl
SENDA – PREVIENE LUIS VARGAS MARQUEZ lvargas@apstalca.cl
SENDA – PREVIENE MONICA CASTRO VALENZUELA 71-2203859 mcastro@talca.cl